Преимущества оригинальных запчастей на стиральные машины

Какой бы качественной, надежной и долговечной ни была выбранная вами марка стиральной машинки, рано или поздно она потребует ремонта и замены деталей. Тогда возникает вопрос: каким комплектующим отдать предпочтение: оригинальным или аналоговым?

  1. Виды универсальных запчастей

Универсальными называются элементы, которые по размерам и виду подходят для разных моделей и торговых марок. Это такие детали, как ремни, клапаны, ТЭНы, сальники, подшипники и пр. Изделия не уступают по качеству оригиналу, но имеют более низкую цену.

Если бытовой прибор устаревший, то найти и подобрать комплектующие, бывает проблематично. Как, например, с запчастями для некоторых моделей стиральных машин Bosch. Тогда на помощь придут универсальные детали.

С другой стороны, некоторые бренды не выпускают мелкие детали для техники (ремни и т.п.), но этим занимаются специализированные компании (Samsung - Megadyne). Внутри себя торговые марки также производят элементы, подходящие ко многим моделям стиралок. Так называемые взаимозаменяемые комплектующие – запчасти для стиральных машин Beko.

  1. Перед покупкой стиральной машины

Если вы остановились на выборе известного бренда, например, Electrolux, Indesit, Siemens или Candy, оригинальные запчасти сохранят работоспособность вашего аппарата. Найдите сервис в вашем регионе и убедитесь, что они поставляют именно фирменные изделия, имеют лицензию, сертификаты соответствия продукции, выдают гарантийные талоны. При покупке сравнивайте надписи на коробке с запасной частью и на корпусе прибора.

Отметим, что есть элементы, которые никогда нельзя менять на неоригинальные – это электронная начинка. Она уникальная для каждой модели – платы с программами и режимами.

Если вы боитесь купить китайскую подделку для своей техники, обращайтесь в наш сервис. Мы подберем изделия и проконсультируем по всем вопросам.